Cisco Catalyst Switch 2960-24PC Capa 2/WS-C2960-24PC-L
  • Cisco Catalyst Switch 2960-24PC Capa 2/WS-C2960-24PC-L

Cisco Catalyst Switch 2960-24PC Capa 2/WS-C2960-24PC-L

USD0,00
No incluye IVA 5 a 7 días Hábiles

WS-C2960-24PC-L Descripción general

WS-C2960-24PC-L es uno de los switches de la serie Cisco Catalyst 2960. Esta serie es compatible con voz, video, datos y acceso altamente seguro. También ofrecen una administración escalable a medida que cambian las necesidades de su negocio. Las características comunes se incluyen: seguridad mejorada, incluida la solución Cisco, para proporcionar autenticación, control de acceso y administración de políticas de seguridad, múltiples opciones de rendimiento Fast Fast o Gigabit Ethernet, Cisco EnergyWise para administración de energía, administración de red escalable.

CONTRA PEDIDO : CONSULTAR PRECIO :

0212 5764667 / 0424 258 8030 / 0424 2604090

Cantidad

  • TODO DEPOSITO O TRANSFERENCIA DEBE ESTAR DISPONIBLE EN CUENTA PARA LA ENTREGA DE MERCANCÍA SI EXCEPCIÓN. 
PRECIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO
NO ACEPTAMOS CHEQUES NI EFECTIVO TODO DEPOSITO O TRANSFERENCIA DEBE ESTAR DISPONIBLE EN CUENTA PARA LA ENTREGA DE MERCANCÍA SI EXCEPCIÓN. PRECIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO NO ACEPTAMOS CHEQUES NI EFECTIVO
  • Enviamos nuestros productos a cualquier parte de Venezuela. Vía MRW, Tealca, Grupo Zoom, Aerocav o la Compañía de transporte de preferencia del cliente. (Seguro de envío Opcional)
El envío en Caracas es sin costo (Dtto. Capital).
El tiempo de entrega (Caracas) se hará efectivo en un máximo 48 hs. Enviamos nuestros productos a cualquier parte de Venezuela. Vía MRW, Tealca, Grupo Zoom, Aerocav o la Compañía de transporte de preferencia del cliente. (Seguro de envío Opcional) El envío en Caracas es sin costo (Dtto. Capital). El tiempo de entrega (Caracas) se hará efectivo en un máximo 48 hs.
  • Politica de devolucion o cambio del producto por garantía
La mercancía cuenta con la garantía expresada en el comprobante de venta, tomando en cuenta solo 48 horas hábiles
de cambio inmediato, después de este periodo se procesara como RMA, por lo que se recomienda su testeo en el
momento de la en Politica de devolucion o cambio del producto por garantía La mercancía cuenta con la garantía expresada en el comprobante de venta, tomando en cuenta solo 48 horas hábiles de cambio inmediato, después de este periodo se procesara como RMA, por lo que se recomienda su testeo en el momento de la en

Código de producto WS-C2960-24PC-L Tipo de cerramiento Montaje en bastidor - 1U Conjunto de características Base LAN Interfaces de enlace ascendente 2 puertos de doble uso (10/100/1000 o SFP) Puertos 24 x puertos Ethernet 10/100 PoE Rendimiento 6.5 Mpps Capacidad del plano posterior 16 Gbps DRACMA 64 MB Dimensiones 1.73 x 17.5 x 9.3 pulg. peso del paquete 9,5 kg detalles del producto La Figura 2 muestra el panel frontal del conmutador Cisco 2960-24PC-L. Panel frontal WS-C2960-24PC-L Nota: ① Área de LED ② 24 x puertos Ethernet 10/100 PoE ③ 2 enlaces ascendentes de doble propósito La Figura 3 muestra el panel posterior de la WS-C2960-24PC-L. WS-C2960-24PC-L Panel trasero Nota: ① Puerto de consola RJ45 ③ Conector RPS ② Ventilador de escape ④ Conector de corriente alterna Los accesorios La tabla 2 muestra algunos accesorios del WS-C2960-24PC-L. Modelos Descripción GLC-LH-SM GE SFP, conector LC LX / LH transceptor GLC-SX-MMD Módulo de transceptor 1000BASE-SX SFP, MMF, 850nm, DOM CAB-CONSOLE-RJ45 Cable de consola de 6 pies con RJ45 y DB9F Comparar con artículos similares La tabla 3 muestra la comparación de artículos similares. Modelos WS-C2960-24PC-L WS-C2960-24TC-L PoE disponible Sí N / A Puertos 24 x puertos Ethernet 10/100 PoE 24 x puertos Ethernet 10/100 Enlaces ascendentes 2 enlaces ascendentes de doble propósito 2 enlaces ascendentes de doble propósito Conjunto de características Base LAN Base LAN

WS-C2960-24PC-L